Consulta Diocesana

 

Nominativo Incarico Contatti
Iacopini Diacono Nazzareno Responsabile dell’ Ufficio Diocesano per la Pastorale della Salute e Presidente della Consulta Diocesana nazzarenoiacopini@hotmail.it
Bonforte Padre Marcello Cappellano dell’Hospice san Francesco marcelbon@libero.it
Nicola Gabriele Ufficio per la Pastorale della Salute ing@tecnoadsllazio.it
Maino Suor Luisella Direttore ufficio Migrantes, Diocesi di Rieti luisellamaino@yahoo.com
Capitani Giuseppe Presidente delle ACLI Provinciali di Rieti rieti@patronato.acli.it
Cosentini Tommaso Vice Presidente AMCI tcosentini@sirm.org
Di Benedetto Paolo Presidente AMCI Responsabile Medici Cisl Provinc. ilcuoredelmondo@gmail.com
Dionisi Angelo Direttore sanitario del Centro Sanitario Diocesano angelodionisi@libero.it
Fabrizi David Responsabile dell’Ufficio Diocesano per le Comunicazioni Sociali david.fabrizi@gmail.com
Zurca Giannina Rappresentante delle RSA “Santa Rufina di Cittaducale e Rieti” gianinazurca2011@libero.it | info@rsasantarufina.com
Pallippadan Rosy Superiora Suore Camilliane Ospedale r.pallippadan@asl.rieti.it
Pelagalli Ficorilli Moreno Presidente Associazione Parkinson modatter@tin.it
Maria Grazia Boscardini Presidente Ordine Professioni Infermieristiche Rieti mariagraziaboscardini.opirieti@gmail.com | segreteria@opirieti.it
Proietti Santina Presidente Associazione ALCLI alcli@alcli.it
Rizikilahy Stefano Cappellano Ospedale Provinciale di Rieti etienne.rizikilhay@laposte.net
Saccone Stefania Rappresentante dell’ufficio scolastico provinciale stefania.saccone.ri@istruzione.it
Santoboni Bernardino Rappresentante presso l’Ospedale Generale di Rieti – Ex Dirigente scolastico dino.santoboni@gmail.com
Scaffidi Chiarello Rosa Maria Presidente ARVO di Rieti virmilitaris2008@libero.itarvorieti2008@libero.it
Spaccini Fabio Governatore Confraternita Misericordia misericordia.rieti@gmail.com | faspac@libero.it
Trovatelli Emilia Consigliera IPASVI trovatelliemilia@gmail.com
Veglianti Stefano Resp. Organizzazione eventi s.veglianti@tin.it stefano.veglianti@icloud.com
Concetta De Filippis
Consultorio diocesano “In Famiglia” concetta.defilippis@gmail.com
Gerardo Iannaccone
Fratres Rieti donatori sangue ra.sas@libero.it